miércoles, 14 de enero de 2015

Preparando el pienso para cachorros

El primer pienso que le compramos fué de 1 Kilo, pero como se lo come tan rápido, le compramos el formato de 3 kilos, que es más grande y sale más económico comprarlo.

El de 1 Kilo, rondó los 14 euros y el de 3 Kilos 30 euros, para que os hagáis una idea.

Le compro el de Royal Canin, especial para cachorros y se lo come muy bien.



Prepararle el pienso blandito es muy fácil, y yo se lo hago así:

Cojo en un bol y le pongo el pienso:



Le añado agua (También puedes ponerle de su leche):



Y más o menos, en una hora, el pienso se pone más gordito y blando:



 Ya solo queda, poner a tu cachorrito a comer.


Más páginas